27 Perwira Tinggi TNI Naik Pangkat, Panglima TNI Terima Laporan Para Pati

Panglima TNI Marsekal Hadi Tjahjanto menerima Laporan Korps Kenaikan Pangkat 27 Perwira Tinggi (Pati) TNI di Ruang Hening Mabes TNI, Cilangkap, Jakarta Timur, Jumat (13/7/2018).

Para Pati terdiri dari 13 Pati TNI AD, 5 Pati TNI AL, dan 9 Pati TNI AU.

13 Pati TNI AD:

  1. Mayjen TNI Drs. Amrin, M.A.P. (Pa Sahli Tk. III Bid. Komsos Panglima TNI).
  2. Mayjen TNI Nugroho Budi Wiryanto, S.I.P. (Deputi Bid. Ops SAR BNPP).
  3. Mayjen TNI Joko Purnomo, S.H., M.H. (Kababinkum TNI).
  4. Mayjen TNI Rudianto (Sahli Bid. SDM dan Teknologi Kemenkopolhukam).
  5. Brigjen TNI Daddy Estoe W., S.I.P., M.Si. (Direktur Penanggulangan dan Pemulihan Pemerintah pada Deputi Bidang Penanggulangan dan Pemulihan BSSN).
  6. Brigjen TNI Wahyu Sugandi, S.H. (Dansatintel Bais TNI).
  7. Brigjen TNI Jeffry Apoly Rahawarin (Asdep Koordinasi Intelijen Pertahanan Kemenkopolhukam).
  8. Brigjen TNI Dwi Darmadi, S.Sos. (Kasdivif-3 Kostrad).
  9. Brigjen TNI Syachriyal E. Siregar, S.E. (Bandep Urusan Sosbud Setjen Wantannas).
  10. Brigjen TNI Toto Nugroho, S.I.P. (Danpussenarhanud Kodiklatad).
  11. Brigjen TNI Sunarto Setiobudi, S.I.P. (Pa Sahli Tk. II Wassus Sahli Bid. Wassus dan LH Panglima TNI).
  12. Brigjen TNI Muhammad Hita Tunggal, S.T. (Karoum Settama BSSN).
  13. Brigjen TNI Ngadiman, Bsc. (Anjak Bid. Ekonomi Internasional Kedeputian Pengkajian dan Penginderaan Setjen Wantannas).

5 Pati TNI AL: 

  1. Laksda TNI Aan Kurnia, S.Sos. (Danjen Akademi TNI).
  2. Mayjen TNI (Mar) Dr. Suharyanto, S.E., M.M. (Deputi Bid. Pemantauan dan Pengendalian BSSN).
  3. Laksma TNI P. Rahmad Wahyudi, S.E. (Danguspurla Koarmada III).
  4. Laksma TNI Kisdiyanto (Danguskamla Koarmada II).
  5. Laksma TNI Erwin S. Aldedharma, S.E., M.M., M.Sc. (Danguspurla Koarmada II).

9 Pati TNI AU:

  1. Marsda TNI Dr. Tatan Kustana, M.Bus., M.A. (Wakil Rektor III Bid. Kerjasama Kelembagaan Unhan).
  2. Marsda TNI Asep Chaerudin, M.A.S.S. (Deputi Bid. Penanggulangan dan Pemulihan BSSN).
  3. Marsda TNI Tamsil Gustari Malik, S.E. (Pangkoopsau III).
  4. Marsma TNI Nailul Humam (Dirjian Kodiklatau).
  5. Marsma TNI Hari Pramono (Direktur Identifikasi Kerentanan dan Penilaian Resiko Pemerintah pada Deputi Bid. Identifikasi dan Deteksi BSSN).
  6. Marsma TNI Dra. Hening Sitarasmi (Pati Sahli KSAU Bid. Strahan).
  7. Marsma TNI Eny Juwartini (Pati Sahli KSAU Bid. Iptek).
  8. Marsma TNI Ir. Muhammad Johansyah, M.Eng., M.A. (Pati Sahli KSAU Bid. Sumdanas).
  9. Marsma TNI Drs. Andy M. Taufik, M.D.S. (Sekretaris Deputi pada Deputi Bid. Koordinasi Komunikasi, Informasi dan Aparatur Kemenkopolhukam).

 

Teks: beny adrian

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: